Оранжевый уровень опасности из-за снегопада объявлен в Беларуси на 10 марта

Актуальное Погода

Оранжевый уровень опасности из-за снегопада объявлен в Беларуси на 10 марта, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу ночью будет переменная облачность, днем ожидается увеличение облачности. Ночью преимущественно в южных районах пройдет снег, днем на большей части территории прогнозируются осадки (снег, мокрый снег, по южной половине — с дождем). В дневные часы по юго-западной половине Беларуси ожидаются сильные осадки, гололед, на дорогах гололедица. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

Местами ожидаются туман, изморозь. Днем в отдельных районах метель. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем восточный, юго-восточный 4-9 м/с, местами порывы усилятся до 14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 градусов по югу до минус 23 градусов по северу. Днем температура воздуха составит минус 4 — плюс 2 градуса, а в южных районах — до плюс 8 градусов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *