МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях

Актуальное Погода

В Беларуси 9 марта ожидаются неблагоприятные погодные условия, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Сегодня местами по стране ожидается сильный мокрый снег, вероятно его налипание, на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

В отдельных районах есть риск повреждения либо обрыва линий связи и электропередачи, нарушения электроснабжения. При такой погоде также сохраняется вероятность повреждения или обрушения слабо укрепленных конструкций, кровель зданий. На дороге — снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, а также риск травматизма населения.

Как отметили в Белгидромете, в целом по стране будет облачно с прояснениями. Осадки ожидаются на большей части территории: снег, мокрый снег, в южных районах с дождем. Вероятны налипание мокрого снега и слабый гололед. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер южный, днем с переходом на северный 4-9 м/с. Воздух местами прогреется до 4 градусов тепла.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *