Семейного агрессора из Барановичей заключили под стражу

Актуальное Происшествия

Заместитель Барановичского межрайонного прокурора санкционировал заключение под стражу 33-летнего местного жителя — ему инкриминирована угроза убийством матери, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела, мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил 8 февраля ссору с 72-летней матерью. В ходе конфликта он высказывал в адрес женщины угрозы убийством, приставлял к ее шее нож.

Фигурант ранее трижды судим, в том числе в декабре 2019 года за истязание по ч.1 ст.154 УК (отбывал наказание в виде ареста) и в 2020-м — за угрозу убийством по ст.186 УК (отбывал наказание в виде лишения свободы). После освобождения из исправительного учреждения должных выводов он для себя не сделал и продолжил совершать противоправные действия в отношении членов семьи.

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в отношении семейного агрессора уголовное дело по ст.186 УК. Мера пресечения в виде заключения под стражу санкционирована с учетом данных о личности подозреваемого.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *