Оранжевый уровень опасности из-за ветра и метели объявлен в Беларуси на 18 февраля

Актуальное Погода

Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра и метели объявлен в Беларуси на 18 февраля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В субботу будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью по северо-восточной половине Беларуси ожидается сильный снег, метель. Ночью и утром местами налипание мокрого снега. В отдельных районах гололед, местами на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, во многих районах порывы достигнут 15-20 м/с, а днем местами по юго-западу — 21-24 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности. По информации синоптиков, ветреная погода в Беларуси также сохранится в воскресенье и понедельник.

Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 5 градусов по северо-востоку до плюс 4 градусов по юго-западу. Днем будет 0 — плюс 5 градусов, а по югу — до плюс 7 градусов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *