Борисовчанка перевела мошенникам Br2,9 тыс. под предлогом трудоустройства в Японии

Актуальное Происшествия

Борисовчанка перевела мошенникам Br2,9 тыс. под предлогом трудоустройства в Японии. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Жертвой мошенников стала 23-летняя жительница Борисова. В интернете девушка нашла объявление о трудоустройстве, после чего вступила в переписку с незнакомцем. Он быстро вошел в доверие к потерпевшей и обещал в течение кратчайшего срока оформить необходимые документы для переезда на работу в Японию. Потерпевшая частями перевела на карту мошенника более Br2,9 тыс. Часть денег предназначалась на оформление визы, вторая — на оплату проживания. После того как деньги были переведены, собеседник перестал выходить на связь. Девушка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в милицию.

В ведомстве подчеркнули: если до заключения договора о содействии в трудоустройстве у соискателя требуют оплату вперед, то наверняка он имеет дело с мошенниками. Кроме того, аферистов не интересуют профессиональные навыки человека. Они готовы «оказать помощь в трудоустройстве» всем, кто откликнется на предложение и готов перевести задаток.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *