В Червенском районе участковые инспектора милиции осуществляют еженедельный прием граждан

Актуальное Официально

Каждую среду с 10 до 13 часов (в сельской местности) с 17 до 20 часов в г. Червене в общественных пунктах охраны правопорядка участковыми инспекторами милиции Червенского РОВД осуществляется еженедельный прием граждан. Все желающие могут обратиться к правоохранителям по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, и при общении с участковым инспектором милиции получить быстрый и компетентный ответ на волнующий вопрос, а также обратиться с заявлением.

Так, при осуществлении приема граждан в общественном пункте охраны правопорядка Червенского сельского исполнительного комитета, к участковому инспектору милиции Сушкевич Веронике Федоровне обратилась жительница д.Хвойники Червенского района по вопросу правил содержания домашних животных и ответственности за нарушение указанных правил.

Вероника Сушкевич разъяснила обратившейся данные правила, а также ответственность за нарушение правил содержания животных, согласно ст. 16.30 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Справочно:

— ч. 1 ст. 16.30 КоАП Республики Беларусь нарушение правил содержания животных влечет наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых величин. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *