Спасению людей посвятил более четверти века: Червенский гарнизон проводил на пенсию водителя пожарного аварийно-спасательного поста

Актуальное Общество

Личный состав построен на плацу, рукава готовы для подачи воды, звучат сирены пожарных машин… Очередной спасатель покидает ряды работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

В первый месяц нового года личный состав Червенского гарнизона провел на пенсию водителя пожарного аварийно-спасательного поста №11 д.Горки Дашкевича Юрия Аркадьевича.

Со словами благодарности к виновнику торжества обратился начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Кулаго:

— Ваш путь спасателя начался в 1995 году в военизированной пожарной службе на отдельном посту в д.Ляды. Спустя время образовался пост № 11 д.Горки, где Вы, на протяжении всей трудовой деятельности в органах и подразделениях по ЧС, достойно несли свою службу. За годы работы Вы видели неоднократные изменения отдела и министерства. Благодаря вашему трудолюбию и хозяйственности на пожарном аварийно-спасательном посту №11 д.Горки проведены многие ремонтные работы. Не одно молодое поколение спасателей перенимало у Вас мудрость и опыт. Спасибо Вам за службу!

Более чем за четверть века Юрий Аркадьевич награжден медалями «За безупречную службу III степени», «За безупречную службу II степени», юбилейной медалью «20 год органам і подраздзяленням па надзвычайным сітуацыям», памятным нагрудным знаком «165 год пажарнай службе», нагрудным знаком «Выдатнік».

В Червенском гарнизоне чтят традиции пожарной службы. Помимо слов благодарности «виновник» обязан пройти сквозь водяной коридор, несмотря на погодные условия.

– Для спасателя это не является испытанием. За годы работы нами потушены десятки пожаров. Свою работу мы выполняем в любые погодные условия. Будь то знойная жара, сильный ветер или сильный мороз. Даже при проливном дожде случаются загорания, которые перерастают в настоящие пожары, — делится мыслями перед «водной фейерией» Юрий Аркадьевич.

Личный состав Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям желает спасателю крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в гражданской деятельности.

– Мы всегда будем рады видеть Вас на собраниях личного состава, встречах с подрастающим поколением, для передачи накопленного опыта, — сказал начальник районного отдела по ЧС Евгений Кулаго.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *