О ЧП в Гребёнке: дети в больнице, состояние удовлетворительное

Актуальное Безопасность Здоровье

Напомним: вчера произошёл неприятный инцидент в Гребёнской школе.

Начальник Червенского районного отдела Следственного комитета РБ Виталий Бусел рассказал, что случилось в одном из классов:

На перемене дети затеяли опасную игру. Пятиклассник принёс в класс математики газовый баллончик. Как он позже рассказал следователю, его друг нашёл баллончик на берегу водоёма в Новых Зеленках. В школе же баллончиком заинтересовались двое ребят-девятиклассников, забрали его и стали прыскать, передавая опасную «игрушку» друг другу.  Проветривание кабинета не помогло, нескольким ребятам стало плохо. Приехавшие медики госпитализировали девятерых школьников.

Состояние детей прокомментировал главврач Червенской ЦРБ Андрей Прохоренко:

Вчера в нашу больницу доставлены девять учащихся Гребёнской школы. Двоих ребят с жалобами на першение в горле мы для профилактики дыхательной недостаточности госпитализировали в реанимацию. Сегодня утром, 25 января, жизни и здоровью детей уже ничего не угрожало, они переведены для дальнейшего наблюдения в педиатрическое отделение. Стоит отметить, что все девять пациентов чувствуют себя удовлетворительно.

Совсем не до смеха теперь не только школьникам, но и педагогам, родителям. Во-первых, пострадали дети, а это самое дорогое в жизни каждого человека! А во-вторых, за такую «шалость» предусмотрела ответственность. Уважаемые взрослые, здоровье и безопасность детей в наших руках! Если уж приобрели такую «игрушку» — ограничьте её от детей! Пусть этот случай станет уроком, но пусть больше таких инцидентов не произойдёт.

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *