День информирования в Червенском строительном колледже провёл начальник главного управления юстиции Миноблисполкома Александр Бачило

Актуальное Общество

 День информирования в Червенском строительном колледже провёл начальник главного управления юстиции Миноблисполкома, сенатор Александр Бачило.

В уютной аудитории уважаемого профессионала ждали студенты старших курсов и молодые преподаватели. Александр Александрович в беседе коснулся не только вопросов тематики дня информирования, но и ответил на вопросы слушателей. Доказательно он рассказал молодым людям о законах устройства экономики разных стран, принципах развития гражданского общества. Подводя итоги разговора Александр Бачило сказал:

— Чтобы жить лучше других, претендовать на какие-то дополнительные блага, нужно быть хоть на чуточку грамотнее, профессиональнее, иметь лучшую квалификацию, мастерство, знания. Оценивают по деловым качествам.

На Дне информирования в колледже начальник отдела ЗАГС Червенского райисполкома Анастасия Конопелько обсудили с молодыми людьми вопросы законодательства об обращениях граждан и работе по профилактике пьянства и алкоголизма среди населения.

В частности, она привела данные, поступившие от Червенского РОВД, что в 2022 году выявлено 415 граждан, совершивших административные правонарушения в общественных местах: за мелкое хулиганство – 111, 304 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Все задержанные понесли наказание в соответствии с законодательством.

Галина Гамезо. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *