Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии рассказал о надзорных мероприятиях в прошедшем году

Актуальное Официально

Государственное учреждение «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» представляет информацию по благоустройству и наведения порядка на земле населенных пунктов Червенского района и результатах контрольной (надзорной) деятельности, мер профилактического и предупредительного характера за 2022 года.

Контрольно-надзорная деятельность за санитарным состоянием территорий специалистами ГУ «Червенский РЦГиЭ» за 2022 год осуществлялась в форме проведения мониторинга, мер профилактического и предупредительного характера. Всего за 2022 год проверено санитарное состояние территорий 896 объектов, из них нарушения выявлены на территории 279 объектов, что составило 31,14% от обследованных. В части замусоренности территорий объектов и населенных пунктов нарушения были выявлены на 152 объектах (54,5%), нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора ТКО – на 53 объектах (19,0%), другие нарушения в санитарном содержании территорий (противогололедные мероприятия, ремонт ограждения, фасада здания, крыльца, установка урн и др.) выявлены на 74 объектах (26,5%).

По результатам госсаннадзора за территориями выдано 139 рекомендаций об устранении нарушений субъектам хозяйствования. За выявленные нарушения в содержании территорий населенных пунктов и поднадзорных объектов составлено 7 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 384 рубля (12 БВ).

В адрес руководителей организаций направлено 5 ходатайств о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Проведено обследование 58 территорий объектов в составе межведомственных оперативных рабочих групп.

Наряду с административной деятельностью ГУ «Червенский РЦГиЭ» проводится санитарно-просветительная и агитационная работа. По вопросам санитарной очистки и благоустройства территорий размещен 81 информационный материал в печатных и электронных средствах массовой информации с использованием глобальной компьютерной сети Интернет, на стендах организации и проведено 11 лекций с организациями и предприятиями Червенского района, 4 выступления на радио.

Врач-гигиенист отдела гигиены ГУ «Червенский РЦГиЭ» Кочерго Е.В.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *