Виолетта и пятеро мужчин: в Червене — пополнение в организации Белорусского союза офицеров

Актуальное Жители Червенщины Общество

На ежегодном отчётном собрании районной организации Белорусского союза офицеров в организацию вступили шесть человек. Пятеро из них — офицеры запаса или офицеры в отставке. Насчёт шестого кандидата — такое у нас, кажется, впервые!..

Семья Овсянниковых и Станислав Альшевский

Членом БСО вслед за мужем-офицером МЧС стала директор червенской СШ №3 Виолетта Овсянникова. Как отметил председатель районной организации БСО Станислав Альшевский, такое в Червене впервые:

— Очень приятно видеть в наших рядах пополнение, а в особенности — представительницу прекрасного пола. Она вступила в БСО вместе с мужем, семья членов БСО — этого в Червене тоже раньше ещё не было, так что сегодня день прекрасных «впервые». Пусть эта необычность, приподнятость момента запомнится и ознаменуется в будущем прекрасной работой, такой, какая уже ведётся в третьей школе и сейчас.

Делясь эмоциями, Виолетта Овсянникова сказала, что для неё вступление в БСО — это очень важный шаг:

— Сегодня наша третья школа — эпицентр патриотического воспитания в районе. Как директор школы я постоянно вижу, что нашему ресурсному центру много помогают силовые структуры района, в том числе члены БСО. Их деятельность по воспитанию подрастающего поколения, сохранению исторической памяти неоценима. Чтобы активнее работать и развиваться в этом направлении, я решила также вступить в БСО. Ведь по уставу туда принимают жён офицеров, а у нас как раз такая семья. Надеюсь, сегодняшний день будет стартом для новых достижений, и благодарю офицеров за оказанное доверие! 

Игорь Новицкий проверяет своё заявление о вступлении в БСО

Вместе с Виолеттой и Евгением Овсянниковыми в Белорусский союз офицеров единогласно приняты капитан в отставке Игорь Новицкий, подполковник запаса Александр Мальчик, прапорщик запаса Андрей Альшевский и майор запаса Николай Криворот.

 

Отчитываясь о проделанной за год работе, Станислав Альшевский отметил:

— Мы активно участвовали в создании ресурсного центра в третьей школе, патриотического отряда «Дозор», весенней и осенней призывных кампаниях, акциях памяти, чествованиях ветеранов и участников войны, помогали их семьям и семьям офицеров. Одно из основных направлений нашей работы — патриотическое воспитание. Работа ведётся, но впереди её ещё непочатый край: современные подростки плохо знают историю Великой Отечественной войны, слабо ориентируются в именах героев, датах и названиях исторических мест нашей малой родины. Я уверен, что в наши ряды пришли люди, которые смогут внести вклад в воспитание подрастающего поколения.

Военный комиссар Дмитрий Синицкий предложил признать работу районной организации БСО в 2022 году удовлетворительной и переизбрать председателя Станислава Альшевского на новый срок. Это предложение было единогласно поддержано офицерами. Намечены планы на будущий год: установление памятной таблички на одном из домов по улице Карнача в Червене для увековечивания памяти лётчика-героя, установление памятных знаков на двух местах дислокации партизанских бригад, действовавших на территории района, продолжение воспитательно-патриотической работы среди подростков и молодёжи, участие в общественных мероприятиях гражданско-патриотической направленности.

Наталья  КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *