Спасатели и школьники посетили Червенский территориальный центр социального обслуживания населения

Актуальное Общество

В преддверии Нового года у спасателей с ребятами средней школы №3 г.Червеня есть добрая традиция — встречаться с гражданами «серебряного возраста», которые посещают отделение обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Червенского ТЦСОН. В этом году в мероприятии приняли участие также и граждане, которые посещают отделение обеспечения дневного пребывания для инвалидов.

Простые правила безопасности участники мероприятия повторили с помощью театра-экспромта, в котором приняли участие представители двух отделений и юные спасатели. Разыгрывая небольшую инсценировку, участники акции «Безопасный Новый год» получили не только заряд положительных эмоций, но повторили полезные правила.

– О безопасности новогодних праздников необходимо позаботиться с момента украшения домовладений, установки новогодней елки. Электрическая гирлянда является таким же электроприбором, как и все остальные, что включаются в розетку. Поэтому и правила безопасности для нее такие же, как и для любого другого электроприбора, — напоминает инспектор пропаганды Юлия Мурашко. — Перед тем как использовать электрическую гирлянду необходимо обязательно проверить ее на целостность. И перед уходом из дома или, когда ложитесь спать, не забывайте выключать ее из сети.

Подготовленные ребятами средней школы №3 г.Червеня концертные номера сделали встречу по-настоящему праздничной.

А какой же праздник без подарков и сувениров? Участники мероприятия не ушли с пустыми руками. Все получили в подарок украшение для новогодней елки, которое будет напоминать им о встрече и правилах безопасности, а также буклет с полезными советами от МЧС и карманный календарик с профилактической карикатурой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *