Подарочный десант: червенский детский сад №1 и РОЧС реализуют предновогодний благотворительный девиз

Актуальное Благотворительность Образование

Разве есть повод, чтобы ребёнку не получить новогодний подарок?

В червенском детском саду №1 придумали девиз: «Никто не останется без подарка!» В пятницу «подарочный десант» — заведующая детским садом Светлана Король, заместитель заведующего Жанна Барновицкая, а также всегда готовые присоединится к любому интересному действию инспектор РОЧС Юлия Мурашко и я, корреспондент «РВ» Наталья Королькевич, — мы побывали в нескольких семьях, дети из которых посещают сад №1. В семье Володиных двое малышей, растить их молодой маме помогают её родители и брат. Перед Новым Годом в доме затеяли небольшой ремонт, чтобы было теплее зимовать. Сладкие подарки порадуют маленьких Алину и Игната и тоже создадут тепло в виде хорошего предпраздничного настроения.

В семье Дернович — четверо детей. Артём и Антонина ходят в садик, их старшая сестра учится в СШ № 3, а маленький Марк большую часть времени проводит пока в своей уютной колыбельке. Перед Новым Годом папа с мамой сделали сами себе и детям подарок — за счёт родительского капитала приобрели жильё. Работы предстоит ещё много, планируют переделать очень многое, чтобы квартира стала более комфортной для маленьких жильцов. Инспектор РОЧС Юлия Мурашко напомнила, что дом должен быть ещё и безопасным, особенно такой, где несколько детишек.

Первоклассник Антон Сушкевич с улицы Шаметько рассказал, что у них есть… корова! «Её зовут Белка, она пасётся на лугу!» Также у папы и мамы Сушкевичей есть ещё Даша, которая ходит в детский сад, и младшенький любимчик Егор. Он-то и является главным потребителем молока!.. Но и от подарков не отказался. Их подарили каждому ребёнку — конфеты, раскраски, пазлы. Вот удивится Даша, вернувшись из садика: вроде обещали Деда Мороза на следующей неделе, а его внучка Снегурочка уже сегодня подарки принесла!..

Малаховские живут на улице с названием, как и их семья — Дружная. Вова — воспитанник детского сада, он смышлёный и добрый, ласковый, общительный и искренний мальчик. Александра учится в 4 школе, старательно постигает науки, помогает в домашних делах и присмотре за младшими братиками. Женя пока мал для садика, он проводит дни дома за играми с любимой собакой. Когда пришли гости с подарками, холёная шелковистая Берта не меньше детей заинтересовалась, что это там принесли! Десять секунд стеснения — и дом пошёл кувырком: сотрудник МЧС, как будто бы раньше боявшийся собак, в обнимку с Бертой сидит на полу, заместитель заведующего садом перед телевизором танцует вместе с Вовой и мультяшными героями, корреспондента «оккупировал» мелкий Жека и листает фотки, в общем — всё как в весёлой и дружной семье.

Инспектор РОЧС Юлия Мурашко подарила всем детям раскраски с правилами безопасности, пазлы с картинками на противопожарную тему. А родителям вручила буклеты с полезными советами от МЧС «Безопасный Новый год» и напомнила о правилах безопасности во время новогодних праздников: «Не забывайте выключать иллюминацию на ёлке, когда идёте спать или уходите из дома!»

Заведующий детским садом №1 Червеня Светлана Король рассказала: «Наши спонсоры — районное отделение «Белгосстрах» и Червенская типография, — привезли в наш сад подарки для детей из многодетных семей, семей, где дети находятся в социально опасном положении, и детей-инвалидов. Спасибо, что помогли воплотить наш девиз «Никто не останется без подарка!» Сегодня мы побывали в тех семьях, где мама постоянно дома, потому что находится в декрете. Пусть не волнуются те, до кого мы пока не дошли: посетим всех, кто есть в нашем списке особого внимания и заботы!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *