Лукашенко: Беларусбанк по праву может гордиться вековой историей по-настоящему народного банка страны

Актуальное Общество

Глава государства Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов ОАО «АСБ Беларусбанк» с 100-летним юбилеем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Вы по праву можете гордиться вековой историей по-настоящему народного банка страны, репутацию надежности которому создавали несколько поколений высококлассных специалистов», — говорится в поздравлении.

Сегодня Беларусбанк является лидером отечественного финансового рынка, разветвленная сеть филиалов и отделений обслуживает предприятия и граждан как в областных центрах, так и в небольших поселках и агрогородках, отметил Президент. «Ваши активное кредитование инвестиционных проектов, покупателей отечественных товаров, участие в реализации важнейших государственных программ и внедрение инновационных технологий банковского обслуживания поддерживают экономическое развитие страны и способствуют росту благосостояния наших людей, — подчеркнул белорусский лидер. — Особого общественного признания заслуживает деятельность по расширению доступности банковских услуг и поддержка важнейших государственных инициатив в социальной сфере».

Александр Лукашенко выразил уверенность, что коллектив Беларусбанка сохранит традиции и продолжит поступательное движение в авангарде банковской системы страны. «Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и реализации самых смелых профессиональных идей для процветания Республики Беларусь», — добавил Президент.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *