Делегация Минской области во главе с председателем Миноблисполкома Александром Турчиным находится с рабочим визитом в Ленинградской области Российской Федерации

Актуальное Экономика

Делегация Минской области во главе с председателем Миноблисполкома Александром Турчиным находится с рабочим визитом в Ленинградской области Российской Федерации.

В программе визита — подписание соглашений о сотрудничестве, а также обмен опытом по разным направлениям деятельности.

Отметим, что товарооборот между Минской и Ленинградской областями с начала текущего года составил 144 млн. долларов, из них экспорт — 86,8 млн. долларов.

В Ленинградскую область центральный регион экспортировал изделия из алюминия, пластмассы и чёрных металлов, конструкции строительные сборные, средства наземного транспорта, а также мясо, пищевые субпродукты домашней птицы, молочную продукцию, овощи и т.д.

Импортировали — бумагу, картон, изделия из пластмассы, удобрения минеральные, содержащие азот, фосфор, калий, а также изделия из резины, необработанный алюминий и т.д.

Перед началом встречи с губернатором Ленинградской области Александр Турчин пообщался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым и сотрудниками белорусского Посольства.

Речь, конечно же, шла об укреплении сотрудничества между братскими государствами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *