Благотворительный забег в Червене собрал 526 рублей для детского фонда на лечение детей, больных онкологией

Актуальное Благотворительность Общество

В минувшую субботу в лесопарке «Загорье» собрались энтузиасты легкоатлетического бега, любители экстрима, желающие привлечь внимание общественности к закаливанию, занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Червенский районный физкультурно-спортивный клуб управления по образованию, спорту и туризму райисполкома пригласил всех желающих на Рождественский забег «Zakal-Fest 2022» в рамках акции «Наши дети». Спортсмены-любители разных возрастов участвовали в благотворительном забеге для сбора средств на лечение детей, больных онкологией.

Как сказала идейный вдохновитель и инициатор мероприятия, сотрудник ФОКа Влада Азизова, детки и их родители, оказавшиеся в больничных условиях, нуждаются в добром отношении, сочувствии и поддержке. «Давайте поможем им поверить в чудо. Вместе можно сделать многое». Ещё до старта в ящик для сбора средств неравнодушные люди отдавали деньги. Всего в ходе этого мероприятия собрали 526 рублей. Деньги перечислены на благотворительный счёт детского фонда.

Легкоатлетический забег на дистанцию 1 километр проходил по трём возрастным категориям: 18-30 лет, 31-50 лет, 51 и старше с пометкой – мужчины бегут с голым торсом, женщины – в боди, топах, майках.

Самыми активными оказались педагоги Гребёнской школы и №3 Червеня. Их было много и среди болельщиков, и среди участников.

Надо отдать должное, каждый постарался обозначить себя креативно, в запоминающемся образе. Постоянный участник различных республиканских забегов Елена Гринько пришла на мероприятие в костюме «вампира», другие украсили себя новогодней мишурой и масками. Помимо низкой температуры, бежать мешал рыхлый снег, но все справились успешно и получили массу неповторимых впечатлений. Пробежавших дистанцию угощали горячим чаем и печеньем.

 

Кирилл Прокопенко из Гребёнской школы, отдышавшись рассказал: — Я впервые участвую в таком забеге. Очень бодрит, заряжает энергией. Вдвойне приятно, что собранные деньги пойдут на лечение больных деток.

 

 

 В первой, самой многочисленной, группе победили: среди женщин – Елена Шапутько, Елизавета Курьянчик, Влада Азизова,

среди мужчин – Юрий Курин, Алексей Леонтьев, Алексей Юдо.

Во второй группе лучшими были: женщины — Елена Гринько, Наталья Мороз, Юлия Ярошевич,

 

 

мужчины – Денис Трапашко, Дилшот Азизов, Андрей Латушкин.

Среди группы «50+» победили все участники группы – Наталья Пфейфер, Виктор Казачёнок и Валерий Захаров.

 

Галина Гамезо. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *