Акция «Наши дети» — в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Червеня

Актуальное Благотворительность Образование Общество

Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Червеня сегодня принимал гостей. С наступающими праздниками детей и их родителей пришли поздравить Маша и Медведь из одноименной сказки. Да не одни, а в компании своих лесных друзей!

Правда, изрядно подпортить настроение решила Баба-Яга. Злодейка так и норовила то новогоднюю елку поджечь, то спрятать праздничные гирлянды. Но усилия ее оказались напрасными. Посмотрев, что на ее стороне из соратников – никого, а желающих развлекаться слишком много, Баба-Яга «умыла руки» и присоединилась ко всеобщему веселью. Водила хороводы, танцевала и даже подружилась с Дедом Морозом и Снегурочкой, без которых немыслимо ни одно новогоднее представление.

  

Дед Мороз и Снегурочка угощали конфетами, а ребята не стеснялись демонстрировать свои таланты – рассказывали стихи, пели песни.

Мандарины, сладкие напитки и подарки приехал вручить детям и давний друг Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, предприниматель Расим Байрамов вместе с дочерью Эльмирой.

– У нашей семьи традиция – приехать поздравить обучающихся центра. Пять лет подряд 31 декабря мы – здесь. Эльмира всегда с нетерпением тоже ждёт этой поездки. В этом году, правда, приехали раньше, потому что завтра улетаем. Я всегда с особым трепетом прихожу к этим деткам. Для меня они многое значат, – рассказывает Расим.

Поздравили ребят начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Ирина Змачинская и председатель райкома профсоюза работников образования и науки, председатель районной организации Белорусского детского фонда Светлана Буцевицкая. Они вручили подарки от Белорусского детского фонда.

Виктория КАХРАМАН. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *