В Червенском РОВД поздравили участковых инспекторов и вручили благодарности за образцовую службу

Актуальное Безопасность Общество

17 ноября исполнилось 99 лет со дня образования службы участковых инспекторов милиции органов внутренних дел Республики Беларусь.

В этот день в Червенском РОВД состоялось собрание личного состава с участием председателя районного Совета депутатов Николая Лойко. Он поздравил участковых инспекторов, пожелал успехов, материального и семейного благополучия, карьерного роста. Приветственное слово сказал начальник РОВД Виталий Кажуро. Он отметил, что у белорусских инспекторов есть отличный пример – это нынешний министр внутренних дел Иван Кубраков, который начинал свой профессиональный путь с должности участкового инспектора.

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Семченко зачитал поздравление Министерства внутренних дел, в котором говорилось, что за годы работы службы участковых инспекторов произошло много событий, показавших её важность и значимость, много помощи оказано обществу: «Пусть ваша профессиональная деятельность ведёт к новым перспективам и достижениям на благо нашей Родины!»

На областном уровне за проявленную инициативу и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности отмечены трое червенских участковых: майор милиции Олег Суша получил Благодарность первого заместителя министра МВД Республики Беларусь, майор милиции Андрей Пришивалко — Грамоту УВД Миноблисполкома, капитан милиции Елена Дедюля – Благодарность начальника УВД Миноблисполкома.

На районном уровне распоряжением председателя райисполкома за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и образцовое исполнение служебных обязанностей Благодарности объявлены старшему лейтенанту милиции Андрею Бабичу и сержанту Павлу Лиходиевскому.

Майор милиции Владимир Можаровский и капитан милиции Виктор Аполчевский получили Благодарности начальника Минского областного управления Департамента охраны за содействие в установлении правопорядка на территории охраняемых объектов и обеспечение сохранности имущества физических и юридических лиц.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *