Температурный режим на контроле технической инспекции труда

Актуальное Официально

Главный технический инспектор труда Минского областного объединения профсоюзов Николай Колос пояснил, контроль соблюдения температурного режима в организациях и на предприятиях осуществляется технической инспекцией труда.

The hand holds telephone receiver above the phone

Требования к микроклимату рабочих мест в производственных и офисных помещениях утверждены постановлением Министерства здравоохранения № 33. Его действие распространяется на организации всех форм собственности, физические лица и ИП. Нормы для производственных и для офисных помещений, безусловно, разные.

Но в цехах некоторых предприятий создать комфортную температуру в существующих погодных условиях не всегда получается из-за специфики производственного процесса. Наниматель в таких случаях обязан предусмотреть меры защиты работников — дополнительные перерывы, кондиционирование воздуха, воздушное душирование, применение СИЗ, создание помещений для отдыха. Также обязанность руководителя — регламентировать время работы с учетом вредных условий.

Если на вашем рабочем месте есть проблемы с соблюдением норм техники безопасности и нарушается температурный режим, сообщайте на горячую линию Минского областного объединения профсоюзов +375 17 258 56 78

Аналогичные горячие линии работают во всех городских и районных объединениях профсоюзов. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *