Школьники района поздравили аграриев с профессиональным праздником

Образование Общество

В канун праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности педагоги и учащиеся учреждений образования района сердечно и трогательно поздравили своих шефов, тружеников села, тех, кто обеспечивает страну продуктами питания и создаёт продовольственную безопасность Беларуси.

 Сделали они это через видеообращения, через социальные сети и популярный телеграм-канал «новости Червенщины. А кто-то навестил заслуженных людей на дому. Ребята, обращаясь к аграриям, благодарили за самоотверженный труд, за выдержку и терпение, за поддержку и помощь в укреплении материальной базы школ.

 — Мы помним и гордимся вами, ветераны труда Червенского района, ведь благодаря ВАМ у нас есть что поставить на стол – хлеб, мясо, молоко, овощи, фрукты, — выразили уважение педагоги и ученики средней школы №4, поздравляя ветеранов труда опытной станции. Активистами пионерской дружины и общественной жизни школы с цветами и поздравлениями пришли в гости к выдающимся работникам сельского хозяйства нашего района – кандидату сельскохозяйственных наук Надежде Курейчик и семейной паре доктора сельскохозяйственных наук Леонида Шофмана и старшего научного сотрудника Ксении Баталиной. Глава семейства более 40 лет посвятил прикладной аграрной науке, работая на Минской сельскохозяйственной опытной станции Академии Наук Беларуси. Он автор 250 научных публикаций, в том числе 2 монографий, 2 изобретений, 4 сортов кормовых культур.

— Спасибо за тёплый, радушный приём, наши дорогие ветераны труда. Низкий вам поклон! Здоровья, бодрости, оптимизма, — пожелали ребята.

Галина Гамезо. Фото педагога-организатора сш №4 Н. Шкудровой.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *