Что значит «ёлочка, гори!»? Червенский РОЧС просит жителей ответственно отнестись к покупке новогодних электроукрашений

Актуальное Безопасность Общество

Как приобрести к Новому Году гирлянды, а не причину пожара?

Долго ли, коротко ли для каждого из нас длился год, хорош он был или «подкачал» – как бы для кого ни сложилось, а все собираются отмечать Новый Год. Почти все, так точнее.

Чуть больше месяца осталось до самого праздника, но в последнее время пошла ведь какая мода? Витрины магазинов, площади, а за ними и частное жильё мы начинаем украшать прямо-таки в самом начале декабря! Пусть, мол, пораньше наступит атмосфера праздника! Ищем гирлянды, свечи, бенгальские огни, развешиваем на окнах все эти светящиеся «дождики». Даже в конкурсах участвуем, чья новогодняя иллюминация лучше.
И тут – стоп. Прежде, чем купить все необходимые для новогодней красоты «огоньки», подумайте о безопасности! Многие хотят сэкономить и ищут, где что подешевле. А тут как раз кроется один из подвохов: дешёвое может быть некачественным! Повесите такую гирлянду на ёлочку, начнёте думать о приятном — как вокруг неё через пару недель будете вкусные салаты кушать, а гирлянда возьми, да и устрой несанкционированное «ёлочка, гори!» Таких случаев по республике каждый год происходит много, и в каждом было совсем не до веселья… Поэтому Червенский РОЧС обращается ко всем жителям района: будьте очень внимательны, покупая новогодние электроукрашения, проверяйте сертификаты, не стесняйтесь расспросить продавца о качестве товара, надёжности производителя и аккуратности поставщика. Возможно, в итоге у вас будет одна маленькая, но недешёвая гирляндочка, зато – совершенно безопасная!
В декабре РОЧС подготовит ещё одну статью – о том, как безопасно поставить ёлку, где лучше зажигать бенгальские огни, что может произойти из-за милых рождественских свечей. Но это уже другая история, а пока желаем купить самые лучшие и безопасные украшения для будущего Нового Года, чтобы ёлочка горела, как надо, а не под вой пожарных сирен.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *