В ЗАГСе рассказали о самых популярных именах в Червенском районе

Актуальное Общество

Назвать ребёнка – дело не из легких. При выборе наименования одни родители предпочитают моду, другие – его значение. Статистика популярных имен меняется ежегодно. Многое зависит от национальности, религии, окружающей среды, внутренних убеждений и благозвучности. Довольно часто родители используют иностранные имена для своих детей.

Однако самыми красивыми именами родители считают привычные для нашей среды наименования славянского, греческого и изредка еврейского происхождения. Многие родители предпочитают православные имена. Периодически родители подбирают имена для детей по звучанию. Они должны быть красивыми и сильными.

В Червенском районе за 10 месяцев самыми популярными именами для девочек являются: Ева, Анна, Дарина, Анастасия, Дарья, Ульяна, самыми редкими именами являются – Мия, Аглая, Виталина, Оливия, Таяна, Эмилия. Самыми популярными именами для мальчиков являются: Матвей, Артём, Тимофей, Иван, Марк, самыми редкими являются – Архип, Доминик, Ильдар, Мухаммед, Тео. Всего зарегистрировано 183 рождения, из них девочек – 89, мальчиков – 94.

Статистика популярных имен 2022 года показывает, что далеко не все родители учитывают религиозные традиции при выборе наименования ребенка. В таком случае отдел ЗАГС предлагает прислушаться к советам: — желательно учитывать звучание формального наименования – как будет сочетаться вместе фамилия, имя, отчество; — периодически родители обращаются к собственному генеалогическому древу – используют наименования, которые употреблялись в их роду; — можно назвать новорожденного в честь родственника, но лучше воздержаться от такой идеи, если он умер трагической смертью; — в отношении мальчиков нужно учитывать, как будет звучать отчество их будущих детей; — нужно учитывать какие варианты уличных имен могут сопровождать ребенка; — психологи рекомендуют называть младенцев с учетом окружающей среды.

Тогда у него не будет проблем с социализацией; — остерегайтесь наименований, которые стали популярными в результате телепередач или сериалов. Родители вправе выбрать для ребенка любое имя, которое не противоречит нормам общественной морали. При этом малышу может быть дано не более двух собственных имен. Имя, записанное в записи акта о рождении первым, считается основным. Таким образом, к выбору имени необходимо отнестись крайне серьёзно, ведь от этого зависит, как сложится дальнейшая жизнь ребенка. Подробно изучите все имена, которые вам нравятся, помните, что Вы можете компенсировать те или иные черты характера мягкостью или твердостью звучания. Ребенок должен полюбить свое имя, от этого зависит уровень его самооценки.

Начальник отдела ЗАГС А.Ю.Конопелько



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *