МЧС рассказало о «правильных» огнетушителях

Актуальное Безопасность

Автозаправочная станция является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Ведь на АЗС можно приобрести не только топливо, но и продукты питания, а также первичные средства пожаротушения.

Огнетушители являются обязательным предметом, находящимся в салоне автомобиля. Данное средство поможет своевременно предотвратить пожар
и избежать гибели людей. Поэтому необходимо убедиться, что приобретаемый товар соответствует предъявляемым требованиям.

МЧС обращает внимание поставщиков и продавцов средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения на необходимость соблюдения Технического регламента Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». В соответствии с ТР ЕАЭС 043/2017 идентификационными признаками средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения являются: наименование, тип (вид), марка, модель, назначение, основные технические параметры и характеристики, товарный знак и (или) наименование изготовителя, наименование страны, где изготовлено данное средство.

За консультацией по вопросам пожарной безопасности можно обратиться в Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *