Игорь Брыло во время единого дня информирования рассказал о развитии сельского хозяйства и продовольствия в Беларуси

Аграрный сектор Актуальное

20 октября в Любишино в рамках единого дня информирования министр сельского хозяйства и продовольствия, уполномоченный представитель Главы государства в Минской области Игорь Брыло встретился с коллективом коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Эксперементальная база Натальевск».

В ходе встречи он рассказал жителям Червенщины о развитии сельского хозяйства и продовольствия в Беларуси. Как отметил министр, санкционное противостояние нарушает сложившиеся в мире продовольственно-логистические цепочки, что неизбежно наносит ущерб прежде всего наименее защищённым странам. В то же время нынешняя ситуация на мировом рынке – шанс для белорусского сельского хозяйства, которое традиционно является одной из важнейших отраслей экономики и главной составляющей агропромышленного комплекса нашей страны.

Во время встречи работники «Экспериментальной базы «Натальевск» задавали вопросы. Специалисты хозяйства интересовались о переориентации экспорта сельскохозяйственной продукции в Беларуси, о путях обновления машинно-тракторного парка хозяйств. На все вопросы работники получили полные и компетентные ответы.

В завершении встречи Игорь Брыло вручил Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие сельского хозяйства бригадиру фермы «Дубок» коммунального сельского хозяйственного унитарного предприятия «Экспериментальная база «Натальевск » Светлане Аношко, бригадиру молочнотоварной фермы Евгению Корожану, трактористу-машинисту Игорю Балдуеву. Благодарность Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь объявлена слесарю «Экспериментальная база «Натальевск» Андрею Бубенко. Благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса объявлена главному инженеру «Экспериментальной базы «Натальевск» Дмитрию Прохоренко и заведующей центральным складом Анастасии Лупенковой, а также заведующей складом картофелехранения  Светлане Тихоновой.

Министр ознакомился с работой коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Экспериментальная база Натальевск». С руководством обсудили текущие вопросы производственной деятельности. Директор хозяйства Виталий Козлов подробно рассказал о развитии преддприятия сегодня и о конкретных планах на. По ходу знакомства с работой предприятия обсуждались текущие вопросы хозяйственной деятельности, кадровой политики. Как отметил Виталий Николаевич, ставки делаются на молодежь – инициативную и амбициозную. Также в ближайших планах расширение посевных площадей, увеличение за счёт этого животноводческой продукции.

Ольга Деменковец



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *