Самый верный подписчик: Валентина Шляхтичева из Червеня выписывает «районку» 63 года

Актуальное Жители Червенщины Общество

Валентина Семёновна Шляхтичева в Червень переехала в тридцать лет – в 1960 году. С этого времени выписывает районную газету. Да как выписывает?! Ни одного раза не пропустила.

– Я раньше сама на почту ходила, всегда заботилась, чтобы была «районка» в доме. А сейчас мне 93-ий год. Ходить тяжело. Сын теперь ответственный за подписку, – улыбается Валентина Семёновна. – А газета очень интересная. И о событиях в районе можно узнать, и о том, что происходит за пределами Червенщины и Беларуси. Я «Раённы веснік» читаю от корки до корки, как говорится. Правда, не всё за раз. Почитаю, потом если работа какая есть, пойду делать, а страницу, которую прочла, «птичкой» внизу отмечаю.

– Газеты у нас хранятся долго, – отмечает сын Александр. – Мама и вырезки делает, собирает советы всякие, материалы про знаменитых людей Червенщины, по сельскому хозяйству: она в своё время работала и в райфинотделе, и в госстрахе,  вела все сельсоветы, – ей эта тема близка. К тому же наш сосед Иван Трофимович Пантелеев (его уже не стало) одно время был редактором тогда ещё  газеты «Уперад». Так что с «районкой» у нас  очень добрая и тесная связь.

– А если вы вдруг Валентине Семёновне не выпишите газету?

– О нет! Я себе такого позволить не могу. Такой вариант даже не рассматривается. Человеку ж нужны положительные эмоции. Вы бы её видели, когда я квитанцию о подписке ей вручаю: все положительные эмоции налицо в прямом смысле слова.

 – А сами читаете?

– Безусловно. Я хоть и уехал жить в Минск больше 45 лет назад, но с удовольствием «Раённы веснік» просматриваю. Очень интересно про школы читать, про спортивные достижения. Бывает, что и лица знакомые на страницах газеты встречаются. Сад-огород – моя тема, так как я заядлый дачник. Реклама та же интересна, где что новое открылось.

– О чём бы еще хотели прочитать?

– Обо всём, о чём напишите, – в один голос отвечают мама и сын.

– Я люблю сюрпризы, когда открываешь газету и интрига: что же в этот раз? – продолжает Александр.

– Благодарность вам, что держите нас в курсе всего. Успехов всей вашей редакции! – добавляет Валентина Семёновна.

Что ж, и вам большое спасибо, уважаемые наши читатели и подписчики, за то, что вместе с нами. Каждый день мы едем, пишем, снимаем, верстаем, чтобы вы первыми узнавали о самом главном. Постараемся, чтобы концентрация яркого, увлекательного, важного на страницах «районки» была максимальной. И … мы всегда открыты для интересных тем. Звоните и предлагайте, а «Раённы веснiк» обязательно напишет!

Виктория КАХРАМАН. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *