Золото патриархов: накануне Дня пожилых людей в Червене организовали торжественное мероприятие

Актуальное Жители Червенщины Общество

Праздник в районном Центре культуры и досуга состоял из трёх частей: выставка работ «Радуга талантов», концерт и ретро-дискотека. В мероприятии участвовало руководство района во главе с председателем райисполкома Владимиром Новицким.

На выставке были представлены разные виды творчества — картины, вышивка, соломоплетение, гончарные изделия и многое другое. Экспонаты библиотеки были… съедобными!

Владимир Новицкий познакомился со всеми авторами представленных работ.

Также руководитель района пообщался с участвовавшими в выставке представителями мини-площадок Беларусбанка, РОЧС, райбольницы, редакции, ТЦСОН, центральной библиотеки.

Во время выставки можно было померять артериальное давление, пообщаться с медиками, получить финансовую  консультацию у сотрудников банка, узнать о правилах безопасности при подготовке к зимнему отопительному сезону.

Можно было также выписать районную газету и сфотографироваться на память в совместной фотозоне «Районного вестника» и отделения «Белпочты». 

В актовом зале на сцену приглашали самых активных ветеранов труда для вручения Благодарностей и Благодарственных писем, дипломов и грамот.

Награды вручили Владимир Новицкий, председатель районного Совета депутатов Николай Лойко, председатель районного Совета ветеранов Фёдор Щурок, директор ТЦСОН Людмила Шаркова.

Поздравить пожилых людей с наступающим праздником прибыл патриотический отряд «Дозор» вместе со своим руководителем, воином-интернационалистом Виктором Казачёнком.

Ребята браво промаршировали по залу, пели, читали поздравительные стихи. Молодой задор юных патриотов очень воодушевил всех присутствовавших в зале, они сами как будто помолодели.

В концертной программе выступили ансамбль отделения дневного пребывания для пожилых людей ТЦСОН «Игуменский настрой», вокалисты РЦКиД и народный ансамбль народной песни «Вербница».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *