Семеро в одном доме. Многодетная мама Елена Козловская награждена сегодня орденом Матери

Актуальное Жители Червенщины Общество

Сегодня, 14 сентября, 54 жительницы Минской области получили высшую награду материнской славы – «Орден Матери» из рук председателя Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина. Среди награждённых жительница Червенского района Елена Козловская.

Многодетная семья проживает в Червене в частном доме. Комфортно живётся в нём семи «Я»: маме Елене, папе Владимиру и пятерым детишкам.

Старший сын Арсений учится в 7 классе школы №3 Червеня. Любимыми предметами называет химию, физику, занимается спортом, посещает секцию футбола. Следующий из братьев – шестиклассник Дмитрий, увлекается компьютерной графикой в кружке Центра творчества детей и молодёжи, любит уроки физической культуры и трудового обучения.  Третьеклассница Вика – вдумчивая и серьёзная девочка, любит математику и …уроки физкультуры, занимается в секции легкой атлетики. В детский сад ходит пятилетняя Анастасия. Ждёт, не дождётся, когда со старшими за руку пойдёт в любимую третью школу.

Самый младший – Богдан родился в январе 2021 года. Нужно ли говорить, что он – любимец всей семьи. Есть кому поиграть с малышом, когда мама готовит покушать или занимается делами по хозяйству.

Взаимоотношения в семье —  тёплые и дружеские.  Родители требовательность сочетают с заботой и лаской. Дети ухожены и опрятны, чувствуют свою защищённость и любовь, каждый знает и может рассказать о своих обязанностях. Дети, особенно школьники, включены в активную трудовую деятельность, соблюдают режим и установленные правила поведения дома и в школе.

Родители относятся ответственно к воспитанию и развитию детей. Всегда интересуются успехами в учёбе, посещают родительские собрания, активно участвуют в жизни классов, где учатся   их   дети.

Галина Гамезо. фото Людмилы Шарковой

 

 

       



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *