С 20 по 22 сентября в Червенском районе профилактическая акция «Безопасный обгон»

Безопасность Важное

Анализ дорожной обстановки свидетельствует что, что на территории Минской области рост количества погибших отмечается в ДТП по причине лобовых столкновений. Основными причинами дорожных происшествий является нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения, что влечет за собой значительную тяжесть последствий и имеет большой общественный резонанс.

В целях предупреждения и профилактики ДТП по указанным причинам, в период с 20 по 22 сентября госавтоинспекция Червенского района проводит профилактическую акцию «Безопасный обгон». В ходе проводимых мероприятий, сотрудниками ГАИ будет организован  негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД с использованием автомобилей стандартного исполнения. К нарушителям будут применяться строгие меры наказания, вплоть до лишения права управления  сроком до 1 года.

Уважаемые водители! Обдумывайте каждый свой маневр, будьте внимательны за рулем. Прежде чем совершать обгон — неоднократно убедитесь в его безопасности, особенно сейчас, в нестабильных погодных условиях.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *