На базе Червенского района проходит рабочее совещание по реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 3 «О содействии занятости населения»

Актуальное Общество

На базе Червенского района проходит рабочее совещание по реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 3 «О содействии занятости населения».

Участие в нем принимают председатель Миноблисполкома Александр Турчин и министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Также в зале — руководители всех районов и ключевых сфер деятельности Минщины. Перед началом работы участники совещания ознакомились со стендами учреждений профессионально- технического и среднего специального образования Червенского района и Борисова.

Александр Турчин: «Нам интересно практическое применение Декрета. Насколько объективно база неработающих отражает реальность. Кто эти люди и как мы будем с каждым из них работать? Если в Червене делается все правильно, значит, в каждом районе будем так делать».

В ходе совещания выработаны дополнительные меры по стимулированию людей к трудоустройству, а также подходы, как «достучаться» до неработающей молодежи. «Нужно идти адресно, видеть каждого и работать с каждым», — предложение министра труда и соцзащиты Ирины Костевич нашло поддержку.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *