Чистота и порядок — в основе всего. В Червенском районе прошёл субботник

Актуальное Благоустройство Общество

Третьего сентября прошёл районный субботник. Трудовые коллективы предприятий и организаций всех сфер и направлений приводили в порядок закреплённые территории, благоустраивали прилегающие участки.

Буквально все детские сады, школы, центры творчества детей и молодёжи, социального обслуживания, гигиены и эпидемиологии, дома культуры, колледж и лицеи, государственные и частные предприятия убирали мусор, избавлялись от опавших листьев, очищали и окрашивали фасады зданий. Работники сельисполкомов, школьники, местные жители совместно трудились на местах воинских захоронений и расстрела мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. Объём проведённых работ – огромный.

В субботу основные работы развернулись в Смиловичах, ведь 10 сентября в городском посёлке состоится праздник «Дожинки Червенского района – 2022». Группа под руководством председателя райисполкома Владимира Новицкого и председателя районного Совета депутатов Николая Лойко в центре посёлка оборудовали площадку для лоточной торговли. Проблемный вопрос с определением места для продажи сельхозпродукции гражданами и частниками наконец решён. За зданиями бывших магазинов РайПо, рядом с гостиничным центром «Новое место», напротив магазина «Цветы» будет рынок, места для торговли.

В день субботника демонтировали старый забор и установили бордюры. Далее работы будет производить строительная организация.

В амфитеатре, где развернутся праздничные площадки и пройдёт церемония награждения героев жатвы, также кипела работа. Трудились не только работники ЖКХ, но и все руководители структурных подразделений райисполкома, организаций, учреждений и предприятий. Установлены новые ограждения, скамейки, покрашены сцена и игровое оборудование. За амфитеатром в короткие сроки

воздвигнута площадка для воркаута и занятий баскетболом. Улицы и дворы жилых домов тоже приведены в порядок.

Денежные средства, полученные от субботника, будут перечислены на расчётный счёт райисполкома. Коллективы организаций и предприятий добровольно определяют сумму перечислений. Заработанные деньги будут направлены на благоустройство детских и спортивных площадок, приобретение малых архитектурных форм, оборудование рекреационных зон в населённых пунктах Червенского района.

Галина Гамезо. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *