«45 лет без аварий». В автопарке №20 проводили на пенсию водителя Александра Винника

Актуальное Общество

В середине сентября в торжественной обстановке трудовой коллектив «Автопарка №20» поздравил старейшего работника водителя Александра Винника с значимой датой – 45 лет работы в транспортной отрасли.

По желанию Александра Сергеевича в этот день он решил окончательно выйти на пенсию, заняться собственным здоровьем, хозяйством, чтобы больше помогать и уделять внимания близким.

Он, как и многие его коллеги по цеху, родился в Червене, да здесь и пригодился. После окончания школы №2, немного поработал слесарем в автопарке, где трудился отец. Отсюда был призван в ряды Советской армии.

— Мысли откосить тогда считались позорными, — говорит Александр. — Все ребята мечтали стать солдатами, обязательно проявить себя, чтобы родители гордились сыном.

Вернувшись, не стал метаться между большими городами – остался на малой родине. Александр продолжил работать слесарем, потому что считал, чтобы впоследствии стать профессиональным водителем, как мечтал, необходимо досконально изучить устройство, возможности ремонта и эксплуатации грузового автомобиля. Лишь спустя год, он посчитал себя достаточно сведущим, чтобы сесть за руль большой машины. С 29 мая 1979 года по 13 сентября 2022 года Александр Винник работал водителем грузового автомобиля.

Вручая премию, цветы и подарок от трудового коллектива директор филиала «Автомобильный парк №20» ОАО «Миноблавтотранс» Александр Мальчик сказал:

— За период работы в филиале Александр Винник зарекомендовал себя исполнительным, трудолюбивым и дисциплинированным работником. Он в совершенстве знает принципы работы автомобиля, по многим вопросам всегда охотно давал консультации молодым водителям, оказывал практическую помощь.

Председатель профсоюзной «первички» автопарка Елена Гончарик рассказала, что опытный водитель Александр Винник отмечен грамотами областной организации, в 2001 году он награждён нагрудным знаком Министерства транспорта и коммуникаций «За работу без аварий» I степени», а в 2020 – нагрудным знаком ОАО «Миноблавтотранс» «Ганаровы работник».

— Работники нашего предприятия гордятся своим товарищем. Мы надеемся, что Александр и дальше будет поддерживать связь с нашим коллективом, -продолжила она.

Галина Гамезо. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *