Закончилась смена «Юный спасатель»: ребята получили полезные знания и подарки

Актуальное Безопасность

В течение 9 дней оздоровления в лагере на базе Турецкого детского сада -базовой школы ребята встречались с пожарными-спасателями. 

В рамках встреч с мальчишками и девчонками проводились не только беседы, знакомства с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием, но в игровой форме ребятам были предложены различные испытания.

В рамках квест-игры «Чрезвычайные ситуации» ребятам была предложена легенда: недалеко от здания школы произошла чрезвычайная ситуация, которая по принципу «домино» вызвала целый ряд других опасных ситуаций, для ликвидации последствий которых необходимо вспомнить все знания и проявить все умения по их ликвидации и обеспечении безопасности.

Ребятам необходимо было обеспечить эвакуацию в условиях полного задымления, преодолеть «коридор» зараженный амиаком, собрать для утилизации ртутные шарики от разбитого градусника, а также настроить телефон для вызова службы спасения.

– Чтобы пройти из задымленного помещения необходимо сесть на корточки или даже лечь на пол и ползти по полу, зажав нос влажной тряпкой. Потому что дым поднимается вверх, а внизу воздух будет чище, — рассказывают ребята.

– При сборе ртутных шариков необходимо обязательно одеть перчатки, — твердо заявляют ребята, прибыв на площадку «Озеро ртути».

В течение смены все мальчишки и девчонки достойно стравились со всеми предложенными испытаниями.

На торжественном мероприятии, посвященном закрытию смены, каждый получил сертификат, подтверждающий, что он прошел «Школу юного пожарного» и достоин носить звание «Юный спасатель», а также памятные подарки. Дополнительно были отмечены ребята, у кого на протяжении смены была самая чистая комната и кто принимал самое активное участие в жизни лагеря.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *