В общественную приёмную — с вопросом расширения бизнеса

Актуальное Общество Экономика

В Червенской общественной приёмной 9 августа работали заместитель председателя районной организации Белорусского Союза женщин, главный специалист отдела экономики райисполкома Любовь Булойчик и председатель райкома профсоюза работников АПК Анастасия Пашкевич.

 

К ним обратился индивидуальный предприниматель Евгений Жиголковский из Червеня с вопросом возможности расширения его бизнеса в нашем районе. Молодой человек был зарегистрирован безработным в секторе занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома. Ему предложили открыть собственное дело с использованием государственной субсидии. От сектора занятости Евгений прошёл бесплатные курсы по составлению бизнес-плана, работе с бухгалтерскими документами. В это время он получал ещё и стипендию. Оформив предпринимательство, Евгений получил безвозмездную денежную субсидию на развитие бизнеса.

Сейчас интересуется, как расширить бизнес в других населённых пунктах с созданием новых рабочих мест. Любовь Булойчик подробно объяснила ему порядок дальнейших действий.

Вот так: из безработного — в бизнесмены. Государство поддерживает предприимчивых, инициативных, желающих легально работать и платить налоги граждан.

Галина Гамезо. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *