У династии Неверовских из Рованич — более 280 лет трудового стажа в одном хозяйстве

Аграрный сектор Актуальное мы тобой гордимся!

5 августа, у водителя ОАО «Рованичи» Анатолия Ивановича Неверовского был день рождения. Поздравить его на сушильный комплекс, куда свозят только что обмолоченное зерно, приехали председатель районного объединения профсоюзов Ольга Котина, председатель райкома профсоюза работников АПК Анастасия Пашкевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Рованичи» Тамара Титовец, работники районного Центра культуры и досуга.

Братьев поздравляет Ольга Котина

Имениннику — 57 лет. В хозяйстве работает с 1982 года, уже 40 лет. Как закончил школу, сел за руль грузового автомобиля, так по сей день крутит его по дорогам родного хозяйства и района. Неоднократно добивался наилучших результатов в работе, признан лучшим по профессии, его имя занесено на районную Доску почёта. В сельскохозяйственной организации «Рованичи» трудится целая династия Неверовских.

Отец Иван Иосифович проработал в хозяйстве 43 года водителем. Мама Татьяна Александровна 40 лет трудилась лаборантом по сырью на заводе колхоза. Иван и Татьяна неоднократно отмечались правлением за трудовые успехи благодарностями и денежными премиями. К сожалению, родителей уже нет в живых. Но в родном хозяйстве трудятся продолжатели династии. Четверо сыновей: Леонид, Владимир, Анатолий и Александр в разное время работали и продолжают работать водителями в сельхозорганизации «Рованичи». Жена Владимира, невестка Лилия Сасункевич 37 лет была диспетчером в хозяйстве. Их дочь – Елена Гуськова с 2006 года возглавляет один из самых важных и ответственных участков в животноводстве. Она – техник-осеменатор. Имеет один из лучших показателей в районе по покрытию и получению приплода. Внук Владимира и Лилии, сын Елены Даниил заведует машинным двором. На период уборки стал комбайнером КЗС – 1218, у него второй показатель по намолоту зерна в хозяйстве. Самый младший из братьев – Александр во всём старается не отставать от старших. Выбрал ту же профессию – водителя, трудится в хозяйстве 37 лет. Внуки Ивана и Татьяны Павел и Денис во время летних студенческих каникул тоже отвозили зерно от комбайнов во время уборочной 2012 года.

Общий трудовой стаж в одном хозяйстве у семьи Неверовских составил более 280 лет.

Анатолий и Владимир

Старший брат Владимир 1 июня отметил юбилей – 60 лет. Он тоже отвозит зерно от комбайнов. И в торжественный момент поздравления брата, привёз очередной груз зерна нового урожая. Песни на зернотоку прозвучали и для него.

Галина Гамезо. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *