«Серебро» за вождение: Игорь Катько достойно представил Червенский район на областном конкурсе

Актуальное Образование

Областной этап конкурса «Лучший водитель школьного автобуса» прошёл в Солигорске.

Водители продемонстрировали навыки вождения с приемами маневрирования и особенностями при перевозке детей-пассажиров, а также показали знание правил дорожного движения и нормативно-правовой базы.

Червенщину представил победитель районного этапа конкурса Игорь Катько. В Солигорске за мастерство и профессионализм он получил диплом от начальника управления ГАИ УВД Миноблисполкама Михаила Акулича и начальника управления по образованию Миноблисполкома Николая Башко.

По итогам практической части Игорь Васильевич занял 2 место, уступив победителю лишь в скорости, но обойдя его по аккуратности: наш участник, в отличие от главного соперника, не сбил ни одной фишки.

Приветствуя участников конкурса, начальник управления по образованию Миноблисполкома Николай Башко отметил:

— В области 12 500 ребят, или каждый 8-ой учащийся, обслуживаются подвозом. Их безопасность зависит от вашего мастерства и от того, на каком транспортном средстве вы выполняете свою работу. В этом году за средства областного бюджета приобретены 22 новых автобуса, мы и дальше будем уделять этому вопросу большое внимание.

К слову, в Червенском районе 1 сентября на маршруты выйдут 14 школьных автобусов, которые будут весь учебный год подвозить 561 учащегося.

Виктория КАХРАМАН 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *