Лукашенко: продовольствие на столах белорусов должно быть по максимуму отечественное

Актуальное Власть

Продовольствие на столах белорусов должно быть по максимуму отечественного производства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Гродненском районе на совещании по вопросам закладки садов и обеспечения внутреннего рынка плодоовощной продукцией, передает корреспондент БЕЛТА.

«Традиционно во время уборочной кампании различным направлениям села уделяется повышенное внимание. Сегодня, как я ранее анонсировал, мы будем говорить о белорусских садах. Мое глубочайшее убеждение: хлеб, мясо, молоко, овощи и, разумеется, растущие в нашем климате фрукты на столе по максимуму должны быть отечественного производства. То есть свое, белорусское и еще раз свое», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам Президента, жизнь многократно подтверждала правильность такого подхода. «Нельзя сидеть и ждать, пока сюда привезут яблоко из Польши или Молдовы. Как время показывает, можно и не дождаться. Поэтому нужно выращивать самим. И, как мы видели сегодня (во время посещения производственного кооператива имени В.И. Кремко. — Прим. БЕЛТА), при хозяйском подходе и соблюдении технологий это отлично получается. Причем не только здесь, на Гродненщине», — заметил глава государства.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *