Что с лицом? Остановка на въезде в Червень выглядит неприглядно

Актуальное Благоустройство Здоровый город

Согласитесь, въезд в город — его лицо. Часто именно по первой улице, ведущей нас в населённый пункт, мы формируем своё впечатление обо всём городе, посёлке, деревне, агрогородке. В Червень въезжать по любой дороге вроде ничего, красиво, аккуратно. Но в данный момент есть одно «но».

Остановка на мосту, переходящем в улицу Зеневича, идущую мимо автовокзала, встречает гостей и радует местных ещё и особой «изюминкой»: словом «Червень», сложенным из камней в металлических «сетках». Спору нет — и оригинально, и запоминается.

Вот только остановка, как бедная сиротка, выглядит неухоженной: сквозь плитку проросла трава, под скамейками — настоящий бурьян… Кто-то уже и мусор в пакетах принёс и рядышком выставил…

У этой остановки бывают времена получше — как правило, она сияет чистотой, тут собираются нарядные школьники по утрам, чтобы отправляться за знаниями, взрослые спешат поехать на работу, бабулечки — в больницу или в магазины. Что же случилось сейчас, почему такое запустение?

Вот что на этот вопрос ответил «Районному вестнику» директор ЖКХ Александр Фомченко:

Все рабочие в данный момент заняты в городском посёлке Смиловичи, там заканчивается большое благоустройство, нужно завершить его в срок. Но завтра мы найдём возможность навести порядок на остановке.

Прекрасно, будем ждать завтра! Понятно, конечно, что есть места, где людские ресурсы в какой-то момент больше нужны. Но всё-таки мимо остановки на Зеневича въезжают в Червень из Могилёва, Минска, Москвы, Логойска, Смолевич. Поэтому будет действительно здорово, если это своеобразное лицо города, где тут же рядом — название «Червень», тоже внесут в список «первоочередных» забот и приведут в порядок.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора   



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *