Червенские медики сказали «годен»: Антон Квасов идёт в спецназ!

Актуальное Безопасность Молодежная политика

Восемнадцатилетний парень из Заполья давно мечтает о том дне, когда наконец попадёт в армию. Он уже точно знает, где будет служить — в спецназе!

Известна и воинская часть – это знаменитая 3214 в Уручье. Антон сам попросился именно туда, для него это очень важно, ведь там служил его отец!

Папа много рассказывал про свою службу в армии, и постепенно у меня появилась такая цель – попасть именно в 3214. Когда во время мероприятий призыва у меня в военкомате спросили, в каких войсках хотел бы служить, я сказал честно – там, где служил мой отец. Офицерам очень понравилась моя идея, и они сказали «да». Я буду служить полтора года и планирую в конце службы сдавать на краповый берет.

Антон закончил Запольскую школу, увлекается спортом, играет в футбол и хоккей. На турнике подтягивается десять раз, и пока есть время перед армией, старается увеличить эту цифру. Недавно успешно прошёл медкомиссию в военкомате и ждёт повестки. Отец парня искренне гордится сыном, и это понятно – согласитесь, редко такое бывает, чтобы в одной и той же части служили династиями!

Вместе с Антоном Квасовым в августе-сентябре медицинское освидетельствование проходят ещё несколько десятков червенских призывников. Как отметил начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Червенского и Березинского районов Александр Дюк, в нынешний призыв планируется направить в различные подразделения вооружённых сил, других войск и воинских частей более пятидесяти человек:

Медицинское освидетельствование планируем завершить к концу сентября. После этого моральные и профессиональные качества призывников будут изучать непосредственно представители воинских частей. Некоторые наши ребята уже определились с тем, где они будут проходить службу. Хочу также напомнить, что защита Республики Беларусь является конституционной обязанностью и священным долгом каждого гражданина, это прописано в статье 57 Конституции нашего государства. Граждане, не явившиеся без уважительных причин в место и срок, указанные в повестках, привлекаются к ответственности.

О ходе медицинского освидетельствования рассказал Сергей Иванюк, врач, руководящий работой врачей-специалистов:

— Медицинское освидетельствование призывников проводят психиатр, стоматолог, невролог, терапевт, хирург, дерматолог, офтальмолог, лор и старший доктор. Мы начали работу 8 августа. Все мероприятия идут по плану, обследовать всех и выявить степень годности стараемся своевременно. В этом призыве состояние здоровья молодых людей – выше среднего, поэтому ожидаем высокий процент годных к службе.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *