В Беларуси продолжается контроль за проведением вступительных испытаний

Актуальное Образование

В Минской области завершен один из этапов вступительной кампании — централизованное тестирование, в проведении которого были задействованы филиалы БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» и «Солигорский государственный горно-химический колледж», филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования».

Мероприятие прошло организованно и в спокойной обстановке, без нарушений абитуриентами установленных требований.

Второй этап вступительной кампании – прием документов, сдача экзаменов и зачисление абитуриентов. По результатам его проведения в ССУЗы Минской области в 2022 году планируется принять почти 2,5 тыс. учащихся, в том числе на платной основе – более 500.

Некоторые будут зачислены по результатам тестирования, а на отдельные специальности абитуриентам необходимо сдать экзамены, которые контролируются соответствующими комиссиями с участием работников Комитета госконтроля Минской области. В каждом учреждении среднего специального образования абитуриенты проинформированы о месте размещения и времени работы комиссии, в которую они могут обратиться в случае нарушения их прав и интересов.

Также напоминаем, что в Комитете госконтроля Минской области в рабочие дни с 900 до 1300 и с 1400 до 1800 организована работа «горячей линии» (тел. 378 66 02, 351 05 90), на которую можно обратиться с замечаниями и предложениями по проведению вступительной кампании.

Со стороны комиссий приняты все меры, чтобы в каждом учебном заведении были созданы равные условия для абитуриентов при проведении вступительных испытаний.

Управление контроля бюджетно-финансовой сферы Комитета госконтроля Минской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *