О демографической безопасности Червенского района говорили на заседании райисполкома

Актуальное Безопасность Общество Официально

22 июня состоялось заседание Червенского районного исполнительного комитета. На рассмотрение были вынесены два основных вопроса.

С информацией о выполнении мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы выступил главный врач центральной районной больницы Андрей Прохоренко. Он привёл основные показатели, характеризующие состояние демографической ситуации в районе. Также назвал меры социальной поддержки со стороны государства для увеличения рождаемости, количества многодетных семей, а также для укрепления здоровья трудоспособного населения.

Об исполнении законодательства, направленного на противодействие незаконному обороту наркотических средств, доложил начальник районного отдела внутренних дел Олег Коршак.

Количество преступлений этой направленности в разрезе последних трёх лет увеличивается. В 2020 году их было 8, в 2021 – 15, в первом полугодии 2022 года – 4. Установлен один интернет-магазин «Дари добро» в Червенском районе, через которые распространялись наркотики. Наряду с растительными смесями, появляются новые синтетические наркотики, которые вызывают привыкание с первых приёмом и оказывают тяжёлые последствия на здоровье, вплоть до летального исхода.

После обсуждения докладов и выступлений в прениях, было принято решение исполкома. Все пункты поручений доведены до заинтересованных.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *