МЧС напоминает про безопасность на дому

Актуальное Безопасность

 
Летний сезон — время не только отдыха и заготовок на зиму, но и возможность подготовить печи к отопительному сезону, отремонтировать электропроводку. Данные виды работ актуальны не только для жилых домов, но и для дачных, и хозяйственных построек. Работники Червенского РОЧС при проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе особое внимание домовладельцев обратили на важность наведения порядка в хозяйственных постройках, банях. 

— Если в домах, в которых граждане проживают постоянно домовладельцы стараются своевременно приводить печи в порядок, то вот в банях эту работу проводят по остаточному принципу, — сказал первый заместитель начальника районного отдела Павел Пликус, — тоже самое касается и своевременного ремонта и замены электропроводки. А ведь очень часто загорания происходят именно в хозяйственных постройках, а потом огонь распространяется и на жилые дома.
 
При посещении домовладений спасатели напомнили домовладельцам о том, что к отопительному сезону необходимо почистить дымоходы от сажи, оштукатурить печи и побелить. Необходимо исключить использование электросетей и электропроводки с поврежденными проводами, либо ремонт которых произведет кустарным способом.
С учётом того, что вновь возвращается теплая погода, напомнили спасатели и о правилах поведения на воде, о недопустимо оставления детей без присмотра.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *