Достижения и безопасность: на Червенщине — Единый день информирования

Актуальное Общество

В Дне информирования на базе Червенский школы искусств участвовали первый заместитель начальника главного управления организационно-кадровой работы Минского облисполкома Елена Кунцевич и заместитель председателя Червенского райисполкома Лидия Щетинко.

Основная тема Единого дня информирования — достижения в развитии Беларуси. Лидия Щетинко отметила, что нынешние условия в мировой экономике и политике непростые для развития страны и её регионов, тем не менее, наша страна идёт вперёд, преодолевая многие трудности. Об этом говорила и Елена Кунцевич, объсняя, из каких факторов складывается благосостояние Беларуси, что делает государство для поддержания и развития благосостояния народа и как важно каждому на своём рабочем месте трудиться старательно и с пользой для общества.  

Второй вопрос повестки Дня информирования — кадровая работа. В зале собрались специалисты кадровой службы предприятий и учреждений района, которые с интересом обсудили с Еленой Кунцевич волнующие их вопросы, возникающие в ходе работы на местах.

Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома, профсоюзный инспектор по труду районного объединения профсоюзов Людмила Дядюк выступила с разъяснением Декрета №6, регламентирующего приём на работу. Она рассказала об изменениях в требованиях к заполнению документов, составлению характеристик и т. д., отметив при этом, что мониторинг показал: в основном при приёме на работу в нашем районе все основные требования соблюдаются.

Также разговор шёл о безопасности во время сбора грибов и ягод в лесу и безопасности поведения на воде во время купания. Лидия Щетинко отметила, что большинство случаев гибели людей на воде произошли с теми, кто употреблял алкоголь. Она призвала не злоупотреблять спиртными напитками, контролировать своих близких, избегать мест, где купание запрещено, и не оставлять без присмотра детей.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *