Танцуем «Бабочку»: открылась первая смена в лагере «Вереск»

Актуальное Молодежная политика Образование

6 июня в детский лагерь «Вереск» приехали гости. Состоялось торжественное открытие первой смены.

Начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ирина Змачинская, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ольга Лосик, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Светлана Буцевицкая, заведующий сектором социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Наталья Дмуховская и начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Александр Дюк – все гости поздравили ребят и пожелали хорошо отдохнуть, набраться сил и получить много положительных эмоций.

С началом первой смены детей поздравила и директор лагеря Дарья Осипцова. Она также поблагодарила за привезенные подарки. Это спортинвентарь, скакалки, мячи. На первой смене четыре отряда, в том числе один — из воспитанников червенского дома-интерната для детей-инвалидов. Смена продлиться 18 дней. Детей хорошо кормят, они круглосуточно под присмотром, воспитатели и администрация разработали интересные и познавательные мероприятия на каждый день отдыха.

В заключение мероприятия слово взял Валерий Захаров. Он сказал, что когда работал воспитателем несколько лет назад, то придумал вместе с коллегами-педагогами танец «Бабочка», который сейчас уже стал фирменной визиткой «Вереска». Он предложил станцевать «Бабочку», и дети с удовольствием повторяли движения за взрослыми – теперь в «Вереске» буквально каждый знает это танец!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *