Счастливы вместе: о семье из Рудни, представляющей Червенщину на конкурсе «Властелин села»

Актуальное Общество Семейная политика

Однажды тракторист Славка Лактионов влюбился. Так запала в сердце милая девушка Ирина, что решил – я не я и трактор не мой, если не женюсь!

Лактионовы на «Властелине села»

Но так как Ирина тоже была очень неравнодушна к этому парню, то долго уговаривать её не пришлось. В 2011 году влюблённые поженились и стали строить семейное гнёздышко.

Сегодня в агрогородке Рудня живёт большая дружная семья: у папы Вячеслава и мамы Ирины уже трое детей: Настя, Димка и Яночка.  Дети-погодки растут смышлёными и активными. Старшая, Настя, обожает животных, много о них читает и мечтает стать ветеринаром. Димка фанат тракторов и всего, что с ними связано. Неудивительно: ведь он с пелёнок рядом с папкой. Где это спросит, где — то нажмёт, так потихоньку скоро все премудрости тракторные изучит. А младшенькая Яна, занимаясь своим хобби, старается и животных удалить из комнаты. Да и дым трактора – совсем нежелателен, ведь Яночка мечтает стать поваром и лучший запах для неё – это то, как пахнут какие-нибудь ванильные печеньки, блинчики или хотя бы пицца, но уж никак ни моторное масло или кошачий хвост!  

Есть, однако, и такие интересы, которые всех троих объединяют – это танцы и изготовление всяких поделок. А ещё все дружно помогают родителям в огороде – каждому нравится скушать выращенные собственными руками помидорчики, огурчики, кабачок. Девчонки под руководством мамы осваивают также и садоводство, уже несколько лет разводят лилии.

Мужская половина семьи, если работы по дому не предусматривается, любит порыбачить. Лактионовых любят проводить вечера в домашнем кругу, в спокойной обстановке общаясь под шашлычок.

Соседи и знакомые, учителя и одноклассники – все как один отзываются об этой семье семья как об очень дружной и сплочённой. Ирина и Вячеслав гармонично дополняют друг друга и как будто притягиваются, как разные полюса, хотя на самом деле они во многом похожи. Лактионовы-старшие — хороший пример для детей, дарят им атмосферу любви и взаимопонимания. Сегодня они представляют Червенский район на областном этапе конкурса «Властелин села».  Неизвестно, выиграют они или нет, может, и не выиграют. Но вот посмотрите, что в любом случае приедут довольные и весёлые. Уж такие они люди: счастливы вместе.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Натальи ЛИФАНОВОЙ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *