В Червенском райисполкоме обсудили темы единого дня информирования

Актуальное Молодежная политика Общество

14 июня в Червенском райисполкоме в формате видеоконференции состоялось инструктивное совещание к единому дню информирования населения Минской области.

В зале заседаний собрались работники идеологической сферы различных организаций, учреждений и предприятий района. В совещании активно участвовали заместитель председателя райисполкома Лидия Щетинко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Оксана Каленик и председатель районной организации «Белая Русь» Марина Потапенко.

Обсуждались две темы:

  1. Молодёжь – настоящее и будущее независимой Беларуси.
  2. Медико-социальные последствия пьянства и алкоголизма, меры по их предупреждению и преодолению в Минской области.

Был дан социальный и демографический портрет современной белорусской молодёжи, подробно рассказано о государственной поддержке при получении образования, создании условий для повышения востребованности молодёжи, содействия её занятости, развитию и реализации молодежных общественно значимых инициатив, формировании здорового образа жизни, государственной поддержке молодых семей, кадровой политике, гражданском и патриотическом воспитании.

Также в видеоформате выступил главврач Минского областного клинического центра «Психиатрия-наркология» Алексей Александров. Используя презентацию с доходчивой и яркой инфографикой, он рассказал о медико-социальных последствиях пьянства и алкоголизма в Минской области и мерах по их предупреждению и преодолению.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *