Наши ружья — мирные: кто из червенских охотников выиграл в соревнованиях БООР по стрельбе

Актуальное Общество

Ежегодно в начале лета районная организация БООР организует на стрелковом полигоне у деревни Карабетовка соревнования по стрельбе среди охотников Червенщины.

В нынешнем году на полигон приехали самые меткие и амбициозные охотники, желавшие не только пострелять, но и побороться за победу и за призы.

Соперничали в двух видах: стендовая стрельба по движущимся мишеням-«тарелочкам» и стрельба по статичным мишеням.

Перед тем, как охотники расчехлили свои ружья, директор районной организации БООР Сергей Тереш провёл инструктаж по безопасности, разъяснил правила подсчёта баллов и провёл жеребьёвку. Он же был и главным судьёй, помогал в судействе военный комиссар Червенского и Березинского районов Дмитрий Синицкий. Участники сформировались в команды по три человека. 

Пока половина в одном карьере успешно разбивала «тарелочки», вторая часть соперничала в том, кто выбьет больше «десяток».

Самоуверенность молодых ничуть не уступала опытности старших, а азарта у более взрослых порой было даже больше.

 

Победители прошлого года в нынешних соревнованиях уступили тем, кто и раньше «наступал на пятки».

Сергей Тереш, Дмитрий Синицкий и Андрей Репенко

В индивидуальном зачёте первое место занял Андрей Репенко. Александр Коротков – второй, на третьем месте – Денис Соловьёв.

Дмитрий Ковалевич, Александр Коротков и Дмитрий Сергиеня

В командном зачёте в виде «бронзы» вручали сертификат на добычу косули. Этот приз получили Андрей Репенко, Сергей Новицкий и Дмитрий Поляк. Второе место и разрешение на добычу оленя-сеголетка меткой стрельбой добыли Сергей Смоленский, Тимофей Давыдов и Денис Соловьёв. Первое место и сертификат на добычу лося-сеголетка выиграла команда Дмитрий Ковалевич-Александр Коротков-Дмитрий Сергиеня.

После вручения наград всех участников соревнований ждало традиционное угощение от БООР — наваристая шурпа, приготовленная здесь же на костре. С удовольствием работая ложками, все от души хвалили и благодарили повара.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *