Червенское РОЧС провело рейд на реке Ведрица

Актуальное Безопасность

Река в д.Ведрица — одно из излюбленных мест отдыха у любителей воды. Однако мало кто из отдыхающих при въезде обращал внимание на табличке «Купание запрещено». А среди тек, кто и обращал внимание имеются единицы, которых эти таблички остановили.

— Здесь такая вода хорошая и спуски, а ещё достойно мест, где мелко и можно купаться детям, — пытаются возмущаться отдыхающие, когда к ним подошли работники Червенского РОЧС для профилактической беседы.

— В разряд запрещенных мест для купания попадают места не по принципу красоты и удобства. В разрешенных для купания местах осуществляется проверка воды и дна, буями ограждается безопасная зона для купания, а самое главное — это наличие в этих местах спасателей, — поясняют работники МЧС.

Услышав из уст спасателей статистику о жертвах воды и о причинах им способствующих многие задумались о том, стоит ли так беспечно пренебрегать правилами безопасности на воде.

История о гибели женщины с ребенком в Узденском районе поспособствовала тому, что те, кто пришли с детьми тут же попросили выйти их на берег.

Возможно, услышав ряд историй с печальным исходом, отдыхающие вернутся домой и расскажут об услышанном своим близким, друзьям, соседям. И реальные истории заставят задуматься многих, тем самым помогут сохранить их жизнь и здоровье.

❗️ МЧС рекомендует, для того, чтобы отдых на воде не обернулся горем для всей семьи, соблюдайте правила поведения и меры безопасности:
🔹не купайтесь в запрещенных местах;
🔹не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
🔹не ныряйте в незнакомых местах;
🔹не оставляйте детей без присмотра, как на берегу реки, так и в воде.

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких, ведь вода не прощает ошибок!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *