Во славу прадедов: червенские каратисты успешно завершили выступление в Минской городской Лиге-2021-22 года

Актуальное мы тобой гордимся! Спорт

Пятеро спортсменов представляли Червенский район на заключительном, пятом этапе Минской городской лиги каратэ сезона 2021-2022.

7 мая на татами Минской лиги вышли воспитанники клуба «Легенды каратэ» Даниил Буглак, Юра Гаврильчик, Денис Лобан, Надя Лобан и Егор Шилай. Денис и Юра уже участвовали в этапах Лиги, Даниил вообще участвует второй сезон. А вот для Егора и Нади это был первый турнир в Лиге. Результат выступления наших каратистов — три золотые (Даниил Буглак, Юра Гаврильчик, Надя Лобан) и две бронзовые (Денис Лобан, Егор Шилай) медали. Кроме того, по результатам всех пяти этапов Лиги Даниил Буглак и Денис Лобан заняли вторые места в общем зачёте.

Последний этап лиги получился самым тяжёлым, так как за плечами был год упорных тренировок и школьных занятий и усталость чувствовалась в глазах ребят, ведь они все ждут каникул! Но все собрали волю в кулак и показали настоящий бойцовский характер.

В категории «ката девушки 6-7 лет» Наде Лобан удалось в первом круге «выбить» фаворитку турнира, чем сразу же обеспечить себе место в финале.

Когда в первом круге категории «ката мальчики 6 лет» выступил Юра Гаврильчик, то всем стало понятно, кто лучший!

Серьёзная борьба за медали возникла в самой многочисленной категории «ката мальчики 7 лет», где выступали два друга и одноклассника, Денис Лобан и Егор Шилай.

И завершал выступление червенской команды на турнире Даниил Буглак в категории «ката мальчики 9 лет». В своей категории Даник исполнил два своих любимых ката и выиграл.

Всех ребят поздравляем с выступлением и желаем новых успехов! Все свои победы ребята посвятили Дню Победы во славу своих прадедов, которые сражались на фронтах Великой Отечественной и подарили нам возможность жить, тренироваться и участвовать в соревнованиях.

Сергей БУГЛАК. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *