Валентин и Валентина, «Чудо-ферма», хакатон и вечерний Гродно: запольские школьники участвовали в «Агрогиаде»

Актуальное Молодежная политика Образование

Десятиклассники Запольской школы участвовали в юбилейной пятой «Агрогиаде» для учащихся классов аграрной направленности и педагогов, преподающих факультативный курс «Введение в аграрные профессии».

 

Первый этап был заочный. Наш «Колос» и ещё 57 команд ежедневно в течение двух недель дистанционно участвовали в сетевом агро-марафоне «Сити-ферма». За выполнение различных заданий ребята получали кодовые слова, занося ответы в маршрутный лист, играли в квесты на онлайн-станциях, проходили агро-практикумы, дистанционную олимпиаду, получали «ключи» для посещения веб-комнат очного этапа, готовились к очной олимпиаде и заключительному командному мини-хакатону.
«Колас» успешно преодолел дистанционную часть и был приглашён на очный этап в Гродно.
В первый день наши ребята играли в квестомании на нескольких площадках: «Стать агрономом ‒ это здорово!», «Зеленая Лаборатория», «Пряные истории», «Слава докторов, гордость поваров», «Green World» и «Чудо-ферма».
Для педагогов организовали межведомственный диалог «За сильную и процветающую Беларусь — вместе!» Все смогли полюбоваться областным центром на экскурсионной прогулке «Легенды и истории вечернего Гродно».
Во второй день участники мероприятия познакомились с материально-технической базой Гродненского государственного аграрного университета. «Колос» играл в профориентационном квесте «Компас professional».
После знакомства со студенческой столовой и вкусного обеда школьники посетили презентационные занятия на кафедрах химии, агрохимии, почвоведения, сельскохозяйственной экологии.

По итогам Агрогиады» награждены двое запольских школьников: Валентина Кокорина отмечена дипломом II степени, Валентин Соколовский — дипломом III степени.

Вадим ТАПЫРИК, учитель биологии Запольской школы 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *