В Червене завершился «Пасхальный перезвон»

Актуальное Культура

Седьмой региональный фестиваль православной культуры под таким названием проводился в районном Центре культуры и досуга на протяжении четырёх дней.

Кукольный спектакль, мастер-классы по колокольному звону, юбилейный концерт народных коллективов Центра культуры «Творчество сквозь годы», традиционная конкурсная программа — эти и другие мероприятия дарили радость червенцам и гостям города. В фойе работала выставка-продажа монастырских изделий.

Сегодня на закрытии фестиваля подвели итоги конкурсной программы. Победителями в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» стали Мария Сакович, Зоя Рунцова и Софья Тишкова.

Первые места в номинации «Вокальное искусство» в своих возрастных категориях заняли Полина Суша, Александра Турбан, и Ангелина Николаева.

В номинации «Художественное слово» победила Валерия Боровик, в номинации «Литература» — Вероника Альховик и Валерий Захаров, в номинации «Фото и видеоролики» — Ольга Монюшко.

Все выступавшие в конкурсе, а это более 100 человек, получили сертификаты участников фестиваля. Церемонию награждения провёл благочинный по Червенскому церковному округу протоиерей Николай Литвинчик.

Игорь АДАМОВИЧ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *